Repêchage complet de la LHJAAAQ

Par superadmin
Repêchage complet de la LHJAAAQ

La LHJAAAQ a tenu samedi à Sherbrooke sa séance annuelle de repêchage, voici la liste des joueurs repêchés.

Ronde / Round : 1

1- SHE – Bruno Leblanc – CHELSEA – MAAA – L’intrépide De Gatineau – DG

2- STJ – Tommy Bouvrette – SAINT-JÉRÔME – MAAA – Forestiers D’amos – DD

3- LAC – Francis Maillet – BOUCHERVILLE – MAAA – Gaulois Du Collège Antoine-Girouard – AD

4- VAL – Danny Boyer – THURSO – MAAA – L’intrépide De Gatineau – CD

5- STA – Dominic Talbot-Tassi – MASCOUCHE – MAAA – Phénix Du Collège Ester-Blondin – DG

6- VAD – Elliot Bisson – ST-MATHIEU – MAAA – Riverains Du Collège Charles-Lemoyne – DG

7- GRA – Joey Dubé – ST-HYACINTHE – MAAA – Remparts De Québec – DD

8- STA – Olivier Roquebrune – LACHUTE – MAAA – L’intrépide De Gatineau –

9- MTE – Gabriel Gagnon – MONTRÉAL – MAAA – Rousseau Royal De Laval-Montréal – CG

10- KAH – Raphael-Pier Richer – BROWNSBURG/CHATHAM – MAAA – L’intrépide De Gatineau –

11- PRI – Maxime Fortier – LÉVIS – MAAA – Albatros Du Collège Notre-Dame – DD

12- STJ – Guillaume Gélinas – LE GARDEUR – MAAA – Phénix Du Collège Ester-Blondin – DD

13- LAT – Emeric Hudon – LAPRAIRIE – MAAA – L’intrépide De Gatineau – CD

14- SHE – Bryan Groleau – SAINT-GEORGES – MAAA – Commandeurs De Lévis – DG

Ronde / Round : 2

15- LAT – Jeremie Bonneville – GATINEAU – MAAA – L’intrépide De Gatineau –

16- STJ – Mickaël Beauregard – SAINT-JÉRÔME – MAAA – Vikings De St-Eustache – DG

17- LAC – Elliot Deragon – STE-THÉRÈSE – MAAA – Vikings De St-Eustache – DG

18- STL – Charles-André Girard – BOUCHERVILLE – MAAA – Gaulois Du Col. Antoine-Girouard -AG

19- LAT – Samuel Landry – TROIS-RIVIÈRES – MAAA – Estacades De Trois-Rivières – CG

20- VAD – Olivier Lavergne – LAVAL – MAAA – Phénix Du Collège Ester-Blondin – AG

21- MTE – Kevin Benoit – LA PRÉSENTATIO – MAAA – Gaulois Du Collège Antoine-Girouard – DG

22- LON – Simon Lemieux – SEPT-ÎLES – MAAA – Élites De Jonquière – GB

23- SHE – Zachary Borsoi – BROSSARD – MAA – Collège Français Rive-Sud – DD

24- VAL – Simon Damphousse – GATINEAU – MAAA – L’intrépide De Gatineau –

25- LAT – Derek Clavet – MONTMAGNY – MAAA – Commandeurs De Lévis – GB

26- LON – Charles-Éric Légaré – ST-AUGUSTIN-DE-DESMAURES – MAAA – GCAG – AG

27- KAH – Michaël Gagnon – HÉBERTVILLE-STATION – MAAA – Élites De Jonquière – CG

28- SHE – Nicolas Lapointe – SAINT-GEORGES – MAAA – Commandeurs De Lévis – AG

Ronde / Round : 3

29- PRI – Matthieu Roy – VICTORIAVILLE – MAAA – Élites De Jonquière – DG

30- KAH – Mackenzie Vézina – GATINEAU – MAAA – L’intrépide De Gatineau – DD

31- LON – Olivier Tremblay – BAIE-ST-PAUL – MAAA – Rousseau Royal De Laval-Montréal – AG

32- LAC – Alexandre Grenier – MASCOUCHE – MAAA – Forestiers D’amos – AG

33- STA – Nicolas Lacasse – LAVAL – MAAA – Rousseau Royal De Laval-Montréal – CG

34- VAL – Jean-Michel Busque – SAINT-BENOÎT-LABRE – MAAA – Commandeurs De Lévis – AD

35- LAT – Jean-Philippe Lebrasseur – SEPT-ÎLES – MAAA – Élites De Jonquière – DG

36- VAD – Francois Brassard – GATINEAU – MAAA – Lions Du Lac St-Louis – GB

37- GRA – Kevin Darveau – GRANBY – MAA – Avalanches Yamaska-Missisquoi – GB

38- VAD – Deverick Ottereyes-Rupert – WASWANIPI – MAAA – Forestiers D’amos – CG

39- VAL – Maxim Cote – MONTRÉAL – MAAA – Lions Du Lac St-Louis – AD

40- VAD – David Bédard – BELOEIL – MAAA – Gaulois Du Collège Antoine-Girouard – DD

41- LAT – Philippe Mineau – TROIS-RIVIÈRES (STL) – MAAA – Estacades De Trois-Rivières – CG

42- SHE – Anthony Nellis – LÉVIS – MAAA – Élites De Jonquière – CG

Ronde / Round : 4

43- STJ – Gabriel Dubois – ROUYN-NORANDA – MAAA – Forestiers D’amos – AG

44- KAH – Louick Marcotte – LONGUEUIL – MAAA – Riverains Du Collège Charles-Lemoyne – AD

45- PRI – Pier-Olivier Grand Maison – TROIS-RIVIÈRES – MAAA – Estacades De T.R. – AG

46- STL – Guillaume Breton – BLAINVILLE – MAAA – Phénix Du Collège Ester-Blondin – AD

47- VAL – Samuel Sirois – LA POCATIERE Q.C. – MAAA – Albatros Du Collège Notre-Dame – GB

48- GRA – Alexis Guilbault – VARENNES – MAAA – Gaulois Du Collège Antoine-Girouard – CG

49- PRI – Olivier Caouette – SHERBROOKE – MAAA – Cantonniers De Magog – AG

50- GRA – Michael Joly – GATINEAU – ESP – Intrépide De L’outaouais – AG

51- KAH – Guillaume Taillefer – VALLEYFIELD – MAAA – Patriotes De Châteauguay – AG

52- KAH – Alexandre Chénier-Allard – CHÂTEAUGUAY – MAAA – Patriotes De Châteauguay – DG

53- LAC – Antoine Venne – MIRABEL – MAAA – Vikings De St-Eustache – AD

54- LON – Jean-Benoit Beaudry – BROMONT – ESP – Canimex De Marie-Rivier De Drum.AG

55- LAC – Samuel Rioux – BLAINVILLE – MAAA – Phénix Du Collège Ester-Blondin – DG

56- SHE – William Couture – ASCOT CORNER – MAAA – Cantonniers De Magog – CG

Ronde / Round : 5

57- STJ – Alexandre Robin – CLÉRICY – MAAA – Forestiers D’amos – AG

58- MTE – Sébastien Gauthier – STE-JULIE – MAAA – Estacades De Trois-Rivières – DD

59- TER – Joey Brisebois – GATINEAU – MAAA – L’intrépide De Gatineau – AG

60- LON – Danick Martel – DRUMMONDVILLE – MAAA – Cantonniers De Magog – AG

61- STA – Dérek Dupuis – MONTRÉAL – MAA – National De Montreal – CD

62- PRI – Julien Cotton – RIVIÈR-AU-RENARD – MAAA – Albatros Du Collège Notre-Dame – AG

63- STL – Samuel Robert – ST-JEAN-SUR-RICHELIEU – MAAA – Riverains Du Col. C.L.- DD

64- VAD – Marc-Antoine Bouillon – DEUX-MONTAGNES – MAAA – Vikings De St-Eustache – AD

65- SHE – Andrew Rossy – MONT-ROYAL – MAAA – Lions Du Lac St-Louis – DG

66- MTE – Olivier Sylvestre – ST-SIMON – MAAA – Gaulois Du Collège Antoine-Girouard – AG

67- TER – Thomas Leclerc – CHICOUTIMI – LHJMQ – Saguenéens De Chicoutimi – DD

68- STA – Marc Sanderson – BOISBRIAND – MAAA – Vikings De St-Eustache – AG

69- GRA – Benjamiin Casavant – ST-HYACINTHE – LHJMQ – Cataractes De Shawinigan – AG

70- GRA – Michael Fillion – COATICOOK – MAAA – Cantonniers De Magog – DG

Ronde / Round : 6

71- VAD – Vincent Lariviere – STE-CATHERINE – MAAA – Riverains Du Col. C.L. –

72- STL – Alexandre Gauthier – LA PRAIRIE – MAAA – Riverains Du Col. C.L.- DG

73- VAL – Joey Beaudoin – LAURIER-STATION – MAAA – Commandeurs De Lévis – CG

74- VAL – Samuel Landry – SAINT-SYLVESTRE – MAAA – Élites De Jonquière – AG

75- STA – Yannick Aubé – LE GARDEUR – MAAA – Phénix Du Collège Ester-Blondin – AG

76- SHE – Storm Phaneuf

77- PRI – Jérémy Plourde – BÉCANCOUR – MAAA – Estacades De Trois-Rivières – AD

78- VAL – Francis Lévesque – SALABERRY DE VALLEYFIELD – MAAA – Patriotes DE Chât. – DD

79- VAL – Marc-Antoine Chamberland – ST-PASCAL – MAAA – Albatros Du Col. N.D. – DG

80- MTE – Jean-Philippe Giroux – GATINEAU – MAAA – L’intrépide De Gatineau –

81- KAH – Maxim Pitre – MERCIER – MAAA – Patriotes De Châteauguay – AG

82- STJ – Simon Tremblay – DOLBEAU-MISTASSINI – MAAA – Élites De Jonquière – AG

83- LAT – Simon Bouchard – QUÉBEC – MAAA – Blizzard Séminaire St-François – DD

84- PRI – Louis-Philippe Readman – DONNACONA – MAAA – Blizzard Séminaire S.F.- DD

Ronde / Round : 7

85- MTE – Philippe Fernandes – ANJOU – JAA – Nordiques De Montal Nord – A

86- GRA – Francis Brunelle

87- LAC – Maxime Imbeault – LONGUEUIL. – MAAA – Riverains Du Col. C.L.- AD

88- STJ – Nicholas Joron – DORVAL – ESP – Royals Du Lac St-Louis – GB

89- TER – Pierre-Maxime Poudrier – THETFORD MINES – MAAA – Commandeurs De Lévis – CG

90- STA – Anthony Beauchamp – SAINTE-AGATHE-DES-MONTS – ESP – Sélect Du Nord – GB

91- PRI – Cédric Paquette – FONTENELLE – MAAA – Albatros Du Collège Notre-Dame – CG

92- VAD – Alexandre Chénevert – MONTRÉAL – LHJMQ – Drakkar De Baie-Comeau – DG

93- VAL – Samuel L.-Champagne – ST-AUG.-DE-DESM.- MAAA – Blizzard Sém.S.F. – AG

94- MTE – Pierre-Luc Chayer – QUÉBEC – MAAA – Blizzard Séminaire St-François – DD

95- STL – Félix Pagé – ST-CONSTANT – MAAA – Riverains Du Collège Charles-Lemoyne – AD

96- KAH – Thomas Gobeil – ST-BRUNO-DE-MONTARVILLE – MAAA – Riv.Col. C.L.- CD

97- TER – Anthony Patriarco – REPENTIGNY – MAAA – Phénix Du Collège Ester-Blondin – AD

98- TER – Kevin Auger – TERREBONNE – ESP – Conquérants Basses Laurentides – C

Ronde / Round : 8

99- LAT – Félix Désilets – QUÉBEC – MAAA – Blizzard Séminaire St-François – AG

100- KAH – Cédric Ryan – MONTRÉAL-NORD – MAAA – Rousseau Royal De Laval-Montréal – CG

101- LAC – Carl Chenier – LACHINE – MAAA – Lions Du Lac St-Louis – AD

102- STL – Jeff Scott – BELOEIL – MAAA – Gaulois Du Collège Antoine-Girouard – AD

103- VAD – Luke St-Amand – STE-CATHERINE – MAAA – Blizzard Séminaire St-François – CD

104- STA – Jimmy Paradis – SAINT-JÉRÔME – ESP – Sélect Du Nord – A

105- LON – Anthony Mantha – LONGUEUIL – MAAA – Riverains Du Coll. C.L. AG

106- VAD – Julien Avon – CANDIAC – MAAA – Riverains Du Collège Charles-Lemoyne – AG

107- TER – Alexandre Munger – TERREBONNE – ESP – Conquérants Basses Laurentides – CG

108- MTE – Angelo Miceli – MONTRÉAL – MAAA – Rousseau Royal Ede Laval – CG

109- TER – Francois-Olivier Parent – BLAINVILLE – MAAA – Phénix Du Col. E.B. – CG

110- LON – Hugo Campeau – BLAINVILLE – MAAA – Phénix Du Collège Ester-Blondin – GB

111- LON – Nicolas Carrier – STE-CATHERINE – ESP – Dynamiques Ccl –

112- TER – Choix Perdu

Ronde / Round : 9

113- LAT – Simon Garon-Gravel – SHAWINIGAN – MAAA – Estacades De Trois-Rivières – AD

114- MTE – Anthony Parisella – MONTRÉA; – MAAA – Rousseau Royal De Laval-Montréal – CG

115- LAC – Miguel Caron – MERCIER – MAAA – Patriotes De Châteauguay – CG

116- STL – Patrick Bourgault – REPENTIGNY – MAA – Pionniers Lanaudière – CD

117- STA – Maxime Venne – SAINT-JÉRÔME – MAA – Sélect Du Nord – DG

118- MTE – Maxime Turcotte-Chabot – QUÉBEC (SAINTE-FOY) – MAAA – Bliz. S.S.F. – AD

119- PRI – Marc-Anthony Therrien – BÉCANCOUR – MAA – Cascades Bois-Francs –

120- VAD – Philippe Lévesque – LONGUEUIL – MAAA – Riverains Du Col. C.L. – CD

121- VAL – Alexandre Durette – MATANE – LHJMQ – Drakkar De Baie-Comeau – CD

122- MTE – Anthony Chine – MONTREAL – MAAA – Lions Du Lac St-Louis – D

123- TER – Alexandre Lemieux

124- LAT – Gabriel Tourangeau – THURSO – MAA – Intrépide De L’outaouais –

125- STJ – Jérôme Raymond – ROUYN-NORANDA – LHJMQ – Huskies De Rouyn-Noranda – CD

126- TER – Étienne Arsenault – TERREBONNE – MA – Cobras 2 De La Plaine

Ronde / Round : 10

127- LAT – William Kane – TROIS-RIVIERES – COLLÉGIAL – Dragons Du Collège Laflèche – CG

128- LON – Henri Marc-Antoine

129- GRA – Alexandre Prévost – CT GRANBY – MAAA – Cantonniers De Magog – AG

130- MTE – Redgie Bois – RPUYN-NORANDA – MAAA – Forestiers D’amos – DG

131- STA – Alexis Brodeur – MONTRÉAL – MAAA – Rousseau Royal De Laval-Montréal – CG

132- MTE – Ryan Patulli – KIRKLAND – MAAA – Lions Du Lac St-Louis – DD

133- PRI – Vinet Philippe-Alexandre

134- LAC – Yann Devoyault – LACHINE – MAAA – Lions Du Lac St-Louis – AD

134- LAC – Yann Devoyault – LACHINE – MAAA – Lions Du Lac St-Louis – AD

135- VAL – Keven Durette – ST-DAMASE – MAAA – Albatros Du Collège Notre-Dame – AG

136- MTE – Peter Tsatas – MONTRÉAL – MAA – Royal De Montreal – C

137- TER – Choix Perdu – – – –

138- LON – Samuel Tremblay – ST-BASILE-LE-GRAND – ESP – Gaulois Col. A.G.

139- LON – Michael Anthony Guerrera – ST-LÉONARD – MAAA – Rous.R.L.M, – DG

140- SHE – Alexandre Dubois – ST-FÉLICIEN – MAAA – Élites De Jonquière – GB

Ronde / Round : 11

141- LAT – Dominick Plante – QUÉBEC – MAAA – Albatros Du Collège Notre-Dame – DG

142- KAH – Jeffré Sanscartier – ST-CONSTANT – MAAA – Riverains Du CollL. C.L. – AG

143- LAC – Kevin Gordon Francoeur – DORVAL – MAA – West-Lake – GB

144- STL – Guillaume Dugas – ST-LIN-LAURENTIDES – MAAA – Phénix Du Col. E.B. – AG

145- STA – Kevin Domingue

146- GRA – Danny Chiasson – EDMUNSTON (NB) – LHJMQ – Drakkar De Baie-Comeau – AD

147- PRI – Xavier Cloutier – TRING-JONCTION – MAAA – Commandeurs De Lévis – DG

148- LAT – François Aubry – TROIS-RIVIÈRES – ESP – Estacades De La Mauricie –

149- VAL – Frederic Tanguay – ST-JUSTINE – LHJMQ – Tigres De Victoriaville – AG

150- MTE – Gabriel Desjardins – MONTRÉAL – LHJMQ – Mooseheads D’halifax – AG

151- TER – Guillaume Lavoie – JONQUIÈRE – MAAA – Élites De Jonquière – DG

152- LON – Guillaume Rioux-Legault – ST-BASILE-LE-GRAND – ESP – Gaul.Col. A.G. – D

153- LON – Frédéric Morency

154- SHE – Justin Vachon – SHERBROOKE – MAAA – Cantonniers De Magog – AG

Ronde / Round : 12

155- LAT – Raphaël Tessier – TROIS-RIVIÈRES – ESP – Estacades Espoir De La Mauricie – CG

156- STJ – Rock Régimbald – HULL – LHJMQ – Saguenéens De Chicoutimi – AD

157- LAC – Marc-Antoine Laurin – MITABEL – MAAA – Vikings De St-Eustache – DG

158- STL – Samuel Maurice-Legare – REPENTIGNY – MAA – Pionniers Lanaudière – CD

159- PRI – Hugo Fortier – ST-THOMAS – MAA – Pionniers Lanaudière – GB

160- LAC – Cédric Leblanc – MARIEVILLE – LHJMQ – Wildcats De Moncton – AD

161- PRI – Antony Lapierre-Therrien – VICTORIAVILLE – MAAA – Estac.T.R. – AG

162- VAD – Étienne Salvail – SOREL-TRACY – MAAA – Gaulois Du Collège Antoine-Girouard – AG

163- VAL – Félix Lazure – MERCIER – MAAA – Patriotes De Châteauguay –

164- KAH – Oran Horn – KAHNAWAKE – ESP – Patriotes Du Lac St-Louis –

165- STL – Michael Fratangelo – ST-LÉONARD – MAAA – Rous. R.L.M. – DG

167- STJ – Frederick Ouellet – MIRABEL – ESP – Sélect Du Nord – A

167- STJ – Vincent Ouellet

168- SHE – Jérémy Grégoire – SHERBROOKE – MAAA – Cantonniers De Magog – CD

Ronde / Round : 13

169- LON – Adamo Foresta – MONTRÉA; – MAAA – Rousseau Royal De Laval-Montréal – DD

170- KAH – Matthew Testolina – MONTRÉAL – MAAA – Rousseau Royal De Laval-Montréal – AD

171- LAC – Philippe Sanche – MERCIER – ESP – Patriotes Du Lac St-Louis –

172- STL – Félix Mercure – SAINTE-SOPHIE – MAA – Sélect Du Nord – GB

173- STA – Jonathan Charbonneau – SAINT-COLOMBAN – ESP – Sélect Du Nord – AD

174- TER – Vincent Desjardins – MASCOUCHE – COLLÉGIAL – Nordi.Col. L.G. – D

175- PRI – Elliott Valiqquette-Leclerc

176- VAD – Christophe Lalancette – L’ANCIENNE-LORETTE – MAAA – Bliz. S.S.F. – AD

177- VAL – Raphaël Corriveau – BUCKLAND – MAAA – Albatros Du Collège Notre-Dame – AD

178- SHE – Raphaël Guévin

179- STL – Gabriel Bellavance – ROSEMÈRE – MAAA – Vikings De St-Eustache – DD

180- TER – Simon-Pier Chamberland – THETFORD MINES – COLLÉGIAL – Nord. Col. L.G. – GB

181- LON – Devin Brosseau

182- SHE – Jonathan Duval – SAINT-RÉDEMPTEUR – MAA – Express De La Rive-Sud

Ronde / Round : 14

183- STL – Joseph Strong – MONTRÉAL – ESP – Blitz Laval/Montreal

184- STA – Carl Charron

185- LAC – William Corbeil – LAVAL – MAAA – Rousseau Royal De Laval-Montréal – GB

186- STL – Marc-Olivier Naud

187- STA – Frédéric Miron – STE-MARTHE-SUR-LE-LAC – MAA – Seigneurs Des Mille-Iles

188- GRA – Maxime Presseault – VAL-D’OR – ESP – Filon De L’abitibi-Temiscamingue – AG

189- STA – Guillaume Lallemand – MIRABEL – MAA – Sélect Du Nord – CG

190- VAD – Alexandre Véronneau – LAVAL – LHJMQ – Cap Breton Screaming Eagles – GB

191- VAL – Alexandre Coulombe – GRANBY – JAA – Jets Du St-Hubert – DG

192- MTE – Emilien Roy – MONT-ST-HILAIRE – MAAA – DG

193- TER – Simon Campeau – TERREBONNE – ESP – Conquérants Basses Laurentides – D

194- TER – Sacha Harnois – ST-EUSTACHE – ESP – Seigneurs Des Mille-Iles

195- LON – Gabryel Paquin-Boudreau – MCMASTERVILLE – ESP – Gaul. Col. A.G.

196- TER – Jeffrey Turcotte – ST-EUSTACHE – MAAA – Vikings De St-Eustache – GB

Ronde / Round : 15

197- PRI – Loic Bussières – VICTORIAVILLE – MAAA – Estacades De Trois-Rivières – DD

198- STA – Jason Rouleau – MONTRÉAL – MAAA – Rousseau Royal De Laval-Montréal – DG

199- STJ – Maxime Senechal – ST-EUSTACHE – MAA – Seigneurs Des Mille-Iles –

200- STL – Nicholas Rompotinos

201- LAT – Anne-Renée Desbiens

202- GRA – Carl Hozjan – TERREBONNE – LHJMQ – L’océanic De Rimouski – GB

203- PRI – Alec-Jon Banville – DRUMMONDVILLE – MAAA – Cantonniers De Magog – CG

204- VAD – Lewis Zerter-Gossage – MONTRÉA; – MAAA – Rous.R.L.M. – AD

205- VAL – Alexandre Centis Jorge – MONTRÉA; – MAAA – Rous. R.L.M. – CG

206- KAH – Kyle Campbell – LANTZ – LHJMQ – Remparts De Québec – AD

207- TER – Hugo St-Pierre – ST-HYACINTHE – MAA – Éclaireurs Du Richelieu – D

208- TER – Jean-Philippe Provencher

209- STJ – Danny Fiset – LAVAL – ESP – Royal De Montreal – D

210- PRI – Jean-François Plante – RICHMOND – LHJMQ – Cataractes De Shawinigan – CG

Partager cet article

COMMENTEZ L'ARTICLE

avatar
  S'inscrire  
Me notifier des